История компании ГК "СТОУН"



История группы компаний "СТОУН" началась в далеком 1991 году.

На тот момент, Кузнецов Андрей Витальевич работал на заводе "Красный треугольник". Данный завод с 1988 года строил жилой дом для своих сотрудников, но после всем известных событий - прекратилось финансирование и стройка была остановлена.

Андрей Витальевич собрал жилищный кооператив, получил разрешение на строительство и своими силами достроил дом. С этого самого дома, который находится на улице Лёни Голикова началась история достройки проблемных объектов.

После завершения строительства, 13 июня 1995 года, было получено свидетельство о регистрации и в этом же доме, официально появилась компания "СТОУН".

Компания начинала свою деятельность в качестве подрядной организации и занимались небольшими заказами. Но со временем "СТОУН" наращивал обороты и ресурсы, увеличивался штат и так, компания стала не просто подрядчиком, которая выполняет мелкие работы, но и самостоятельно совершать строительство сначала секций, а потом и полноценное строительство домов.

За 28 лет существования, компания построила больше 50 жилых домов, приняла участие в строительстве или реконструкции больше 100 объектов жилого, коммерческого и социального назначения, и по соглашению с властями города завершила строительство более 9 проблемных объектов.

В настоящее время ГК "СТОУН" занимается строительством и достройкой жилых комплексов и объектов социальной инфраструктуры.

Вернуться к списку

Ипотека с первоначальным взносом 10%

Льготная ипотека от 4% в ЖК «Рубеж»

Скидка до 500 000 ₽ в ЖК "Рубеж"

СВОя КВАРТИРА для участников СВО